Секрет спокойного сна раскрыт! Нужно лишь повернуть кровать

Не секрет, что полноценный здоровый сон — залог прекрасного самочувствия и бодрого настроения. И тот факт, что для крепкого здоровья человеку необходимо спать около 8 часов в сутки, давно известен каждому.
Но мало кто задумывался, что некоторые, казалось бы, несущественные мелочи влияют на качество сна куда сильнее, чем храпящий рядом спутник.
как поставить кровать в спальне

Как поставить кровать в спальне

  1. Высота кровати должна быть на 7 см выше уровня колен, а вот длина — на 10 см больше роста самого высокого обитателя спальни.
    правильно поставить кровать в спальне
  2. Самое благоприятное расположение спального места — у стены. Кровать, расположенная изголовьем к стене, создаст ощущение защищенности и уюта. А вот располагать кровать у окна или изголовьем в угол не стоит!
    как правильно поставить кровать в спальне по фэншуй
  3. Так же не стоит располагать изголовье кровати под скошенным нависающим потолком. Это неблагоприятно сказывается на психическом здоровье.
    как поставить кровать в спальне
  4. Кровать необходимо размещать таким образом, чтоб она была доступна с любой стороны. Не стоит загромождать путь к ложу лишними предметами.
    как лучше поставить кровать в спальне
  5. Лишние вещи являются преградой для полноценного отдыха. Располагай в зоне сна только нужные предметы. Ведь каждая деталь в спальне способна накапливать и нести ту или иную энергетику. Кстати, это касается и старых вещей, которые все так любят хранить под диваном. Лучше найди для хлама другое место, а лучше и вовсе не держи его в доме.
    как надо поставить кровать в спальне
  6. Расположи кровать как можно дальше от двери, ведь суета и повседневные дела не должны беспокоить тебя в спальне.
    как можно поставить кровать в спальне
  7. Бра, картинам и полкам не место над изголовьем кровати. Ничего не должно нависать над тобой!
    куда лучше поставить кровать в спальне
  8. Желательно, чтоб входная дверь в комнату была видна лежащему на кровати человеку. Если дверь расположена за головой или слишком близко, сон будет беспокойным и тревожным.
    как правильно поставить кровать в маленькой спальне
  9. Если ты хочешь, чтоб отношения со второй половинкой были гармоничными, не стоит отдавать предпочтение разделенной на две части кровати. Такая четкая линия может стать причиной разногласий и ссор.
    как расположить кровать в спальне по фен шуй
  10. И помни, что в спальне всегда должно быть чисто и свежо! Меняй постельное белье не реже одного раза в неделю и не забывай, что матрас необходимо время от времени переворачивать.
    где поставить кровать в спальне
Когда дома всё находится на своих местах, то и обитатели его будут чувствовать себя здоровыми, отдохнувшими и полными энергии для новых свершений!
Источник