Больше никакой грязной решетки для духовки

Решетка для духовки может быть идеально чистой, даже если вы постоянно ею пользуетесь. Отмыть ее не составит никакого труда. Главное — знать один хитрый трюк, который убирает грязь и жир. Мы с радостью им поделимся с вами!
В следующий раз после того, как вы испечете что-то вкусненькое, возьмитесь за очистку решетки. Гарантируем вам, что результат вас не разочарует.

Чистка решетки для духовки


  1. Поместите полотенце (можно взять старое) на дно вашей ванны. Это делается для того, чтобы предотвратить царапанье поверхности.
  2. Положите решетку для духовки сверху на полотенце. Заполните ванну горячей водой. Пускайте воду до тех пор, пока она полностью не покроет решетку.
  3. Всыпьте 0,3 ст. стирального порошка, жидкого моющего средства для посуды или соды. Оставьте решетку в растворе на 4 часа.
  4. Губкой без абразивных частиц протрите решетку. Выглядит блестяще!
Из-за того, что многие блюда готовятся прямо на решетке, она очень быстро загрязняется. Хорошо, что существует такой простой способ, благодаря которому решетка будет чистой всегда. Вам не придется прикладывать много усилий. Обычный стиральный порошок сделает всё за вас. Просто дайте ему время!
Источник