Летний душ своими руками

Душ на даче — очень важная составляющая, с которой начинается и которой заканчивается трудодень дачника. А потому, если до сих пор на вашем участке нет душа, самое время позаботиться о том, чтобы к началу летнего сезона он был полноценный и рабочий.
Итак, с чего начать? Конечно же, с места. Вам нужно учесть, куда будет сливаться вода, как будет проходить ее подача, близость к водопроводу, а также возможность автоматического подогрева и наполнения емкости водой. Если же у вас нет возможности подогрева воды, важно разместить душ на солнечной стороне.

Слив для душа. Если на вашем участке есть сточная канава, соедините душ с ней. Если нет — можно выкопать обычную яму, стенки которой следует укрепить бетонной стяжкой или кирпичом.
Основание душа — поддон, установленный на фундамент.
Каркас душа можно смонтировать из четырех труб, которые нужно прочно скрепить или сшить сваркой. Это и будет верх емкости. Нижнюю же часть установите в отверстия заранее подготовленные, и забетонируйте. Закройте каркас после полного высыхания цемента. Подойдет для этой цели шифер, пленка, дерево. Закройте с трех сторон. С четвертой стороны закройте пленкой или установите дверь.

Бочку для воды установите на крышу и хорошо закрепите. Пластиковую трубу используйте для подводки воды.

Источник