11 свежих идей: как обновить комнату, не делая ремонт... № 6 омолодит интерьер на 5 лет!

Весна — пора ремонта и обновления, и если ты ощущаешь необходимость внести какие-то изменения в свою квартиру, то лучше всего начинать с малого. Например, ломая стены или окрашивая их в новые яркие цвета. Ведь даже небольшие перемены, могут помочь увидеть квартиру в совершенно новом свете.

Декор комнаты своими руками

Если на глобальные переделки в квартире рука не поднимается, но кое-что поменять или приукрасить всё же хочется, обрати внимание на мелочи. Например, выключатели, которые тихо дремлют в уголках дома, таят в себе массу возможностей для декора.
декор выключателей
Каждая деталь имеет значение, так почему бы не позволить этим привычным, но таким необходимым в быту предметам, быть оригинальными и выделяющимися?
  1. Старая обложка блокнота
    Панели от выключателей легко снимаются, поэтому их так легко украшать. Для декора тебе пригодится обложка старого, но такого любимого блокнота или записной книжки. Чем плотнее она будет, тем лучше. Просто обрисуй выключатель по контуру и оклей пластиковую основу крышки.
    плотный картон, как заготовка для декора выключателей
  2. Рамы
    Легко преобразить обычные выключатели можно с помощью небольших рамок для картин и фотографий. Для этого приклей их к стене, прибей гвоздями или прикрути шурупами.
    рамы для выключателей
    креативный выключатель
    дизайн простых вещей своими руками
  3. Декупаж
    Обожаешь путешествовать? Так почему бы не сделать себе вот такое милое напоминание про страну, в которой уже побывал или о которой мечтаешь. Используя технику декупаж, ты можешь наносить на поверхность обычного выключателя дизайнерские салфетки, географические карты, цветную бумагу и даже газетные и журнальные вырезки.
    декупаж выключателей
    интересные выключатели
    карты на выключателях
  4. Для заядлого книголюба
    Если у тебя в доме все стеллажи заставлены книгами или есть рабочий кабинет с книжными полками, то выключатель, декорированный корешками книг, будет очень уместен. 2-3 корешка книги обрежь до необходимых размеров и наклей на выключатель. Как вариант, их можно нарисовать акриловыми красками.
    декор выключателя из книжных корешков
  5. Маленькие записочки
    Постоянно забываешь, что нужно купить или сделать в течение дня? Заклей выключатель липкими заметками, и ты никогда не пропустишь запланированный визит к стоматологу, да и запас любимого кофе всегда будет пополнен.
    записки на выключателях
  6. Мозаика
    Можно украсить их мозаикой из разбитых тарелок и чашек, остатков керамической плитки, стеклышек и бусин.
    декор выключателей из керамической плитки
    мозаика на электро приборах
  7. Сияющие блестки
    Ищешь неординарное решение? Идея для любителей гламура: можно сделать сияющие выключатели. Для этого окрась панель глиттерными контурами или перламутровыми красками. Затем можно покрыть всё лаком и щедро осыпать основу яркими блестками.
    гламурные выключатели
  8. Два в одном
    Не только выключатель, но еще и ключница! Эта покрытая латунью крышка выключателя придаст интересную изюминку в дизайн комнаты и освободит удобное место для ключей.
    выключатель плюс ключница
  9. Креативные наклейки
    На данный момент на строительном рынке существует много интересных предложений по декору. Специально разработанные коллекции наклеек помогут разнообразить интерьер и привнести обычным вещам оригинальность и нотки юмора. С помощью таких решений отличное настроение тебе гарантированно!
    наклейки птички
    оригинальные выключатели
    нотки юмора в интерьере
  10. Художественная роспись
    Панели выключателей можно расписать вручную акриловыми красками, используя трафарет или штампы.
    интересная роспись
    декор выключателей акриловыми красками
    художественная роспись выключателей
  11. Детский конструктор
    Воистину оригинальное решение. Отличный вариант для детской мальчика. Юный конструктор будет в восторге!
    конструктор лего для декора выключателя
Эти простые, но достаточно оригинальные фишки помогут тебе создать неповторимый дизайн, которым будут восхищаться все. Воплоти понравившиеся идеи в жизнь, чтобы сделать свою квартиру еще уютней, ведь в оформлении интерьера важна каждая деталь!
Если тебе понравилась статья, поделись с друзьями этой вдохновляющей и полезной информацией.
Источник