А что, если печень можно вылечить травами? 5 проверенных тысячами людей рецептов...

Если болеет печень, страшно страдает весь организм. Тяжесть после принятия пищи, боль в боку, слабость, одышка, чрезмерная потливость, землистый цвет кожи, тошнота…
Все эти признаки указывают на проблемы с печенью! Ведь этот важный орган не только перерабатывает токсины, но и участвует в метаболизме жиров и выработке желчи, регулируя обменные процессы в других органах.
Очень важно периодически чистить печень, помогать ей выполнять свои функции, чтобы избежать таких ужасных заболеваний, как кисты, цирроз и ожирение печени. Это единственный орган, способный восстанавливаться! Лучше всего поддержать печень помогут эти лекарственные травы, обязательно сохрани себе данные рецепты.
лечение печени травами фото

Травы для печени

  1. Полынь
    Горечь полыни помогает даже при холецистите и гепатите! 2 ч. л. сухой травы настаивай с 1,5 ст. кипятка. Принимай 3 раза в день за полтора часа до еды. Курс лечения полынью — 2–3 недели. Это растение также улучшает пищеварение и помогает справиться с аскаридами и другими паразитами в организме!
    травы для лечения печени фото
  2. Мята
    1 стакан кипятка и 5 г листьев мяты настаивай в течение 15 минут. Принимай напиток по 1 ст. л. каждые 3 часа. Мята чрезвычайно полезна при отравлении, поможет печени очиститься о токсических веществ и выработать больше желчи.
    как лечить печень
  3. Календула
    Календула ускорит обменные процессы в печени, улучшит секреторную функцию, усилит процесс выработки желчи. 2 ч. л. цветков залей 2 ст. кипятка, настаивай 1 час, затем процеди. Выпивай по половине стакана целебного напитка 4 раза в день.
    лекарственные травы для печени
  4. Ромашка
    1 ст. л. сухой ромашки залей 1 ст. кипятка, настаивай в течение 20 минут. Процеди и пей по половине стакана утром и вечером. Ромашка хорошо помогает при болях в печени, быстро снимает спазмы, оказывает успокаивающее действие на весь организм.
    травы для лечения печени
  5. Зверобой
    1 ст. л. зверобоя залей 1 ст. кипятка и кипяти в течение 15 минут. Настаивай напиток 20 минут, процеди и принимай 3 раза в день. Эта трава снимет воспаление, а также поможет укрепить весь организм и успокоить нервную систему.
    лечение заболеваний печени
Травы для лечения печени могут применяться в качестве отличной профилактики! Если чувствуешь, что с организмом что-то не так, испытываешь дискомфорт — завари настой из природного сырья, и сразу же полегчает!
Можно применять травы по отдельности, а можно пить сбор трав для печени — это также чрезвычайно действенно! Эти лекарственные растения хорошо сочетаются между собой и усиливают действие друг друга.
Очень полезно пропить курс травяных отваров после лечения антибиотиками, чтобы помочь печени справиться с токсинами. Также эти простые напитки помогут после обильных праздничных застолий и употребления спиртных напитков! Передай друзьям эти спасительные рецепты.
Источник