Не каждый спецназовец сможет стать китайской стюардессой... Там такой отбор!

Если вы когда-нибудь полетите китайскими авиалиниями, хорошенько присмотритесь к бортпроводницам, которые будут наливать вам кофе.

Ведь за красивыми улыбками и прямой осанкой стоят многочасовые напряженные тренировки, с которыми не так просто справиться.

Это студентки Колледжа гражданской авиации провинции Сычуань — будущие бортпроводницы. В зубах они зажимают обычные деревянные палочки, чтобы сделать свою улыбку красивой и безукоризненной. Журнал на голове — тоже неспроста: удерживая его, девушки тренируют осанку.

Еще одно упражнение для выработки хорошей осанки: девушки должны простоять с бутылкой минеральной воды на голове в течение 3 минут.

Будущие бортпроводницы удерживают лист бумаги формата А4 между коленей, чтобы научиться правильно стоять.

На занятиях по полетному этикету отрабатывается буквально каждая поза, которая может быть принята бортпроводником во время рейса.

Про безопасность в колледже тоже не забывают. Этому даже посвящены отдельные уроки, на которых бортпроводники обучаются приемам кунг-фу и тхэквондо.

Некоторые занятия по боевому искусству проходят на открытом пространстве и больше напоминают тренировку солдат, нежели уроки стюардесс.

На свежем воздухе девушки учатся преодолевать полосы препятствий, противостоять холодному оружию и отрабатывают силу удара. Сдать выпускной экзамен не так-то просто: бортпроводницы должны разбить керамическую тарелку одной рукой с первой попытки.

Отдельное внимание уделяется урокам по обезвреживанию злоумышленников в реальных условиях воздушного судна.

Эти милые стюардессы проходят длительное обучение и серьезную подготовку, чтобы нам с вами было комфортно летать.