Как узнать состояние здоровья по рукам: необыкновенная, но такая правдивая диагностика!

Внешний вид рук может рассказать многое о здоровье человека. Посмотри внимательно на свои руки: возможно, ты определишь какие-то заметные особенности, которые сразу бросаются в глаза.
Организм человека — очень сложно и тонко организованная система, всё в ней взаимосвязано. Если меняется что-то внутри организма, это становится видно и снаружи.
На руках находится много важных нервных окончаний, поэтому состояние рук так показательно при диагностике заболеваний. Каждая область ладони может характеризовать здоровье определенных органов и систем.

Как узнать состояние здоровья по рукам

lo5reHREh
    1. Цвет кожи
      Красные ладони говорят о токсическом поражении печени: возможен гепатит или гепатоз.
      Мраморный рисунок на ладонях появляется во время сбоев в работе вегетативной нервной системы.Желтый оттенок кожи рук также свидетельствует о проблемах с печенью и желчным пузырем: гепатит, желчнокаменная болезнь, нарушения в желчных путях, холангит, холецистит — возможные заболевания.Пигментация на руках напрямую указывает на болезни желчного пузыря.Недостаток витаминов А и D провоцирует шелушение кожи на ладонях. При авитаминозе кожа шелушится мелкими пластинками, но если шелушение грубое и отделяются большие пластинки, это указывает на грибковую инфекцию.
Источник