Разновидности суповой диеты...

Диета на супах стала очень популярной в наше время и разновидностей такого рациона великое множество.
Особенностью и плюсом является то, что на такой диете у вас нет риска набрать за день больше 1500 ккал., но и голодать не придется.
Все дело в том, что при каждом приступе голода рекомендуется съедать тарелку супа, таким образом вы насыщаетесь и не вредите процессу похудения.

ПРАВИЛА СУПОВОЙ ДИЕТЫ


Безусловно, главное правило здорового образа жизни и в данном случае нашей диеты, это запрет на сладкое, мучное, жирное, алкоголь и сигареты.
Но кроме этого есть еще несколько пунктов, которые стоит соблюсти:
1. Первое правило на суповой диете, это употреблять исключительно овощные супы. Дело в том, что в овощном супе 100 – 200 ккал. на 100 г.
А вот если добавить мясо калорийность повышается, и соответственно мы за день можем съесть и 2000 калорий. Что помешает результату в процессе.

2. Не стоит готовить на суповых основах и экономить время с помощью суповых заготовок. Всем известно, что в них содержится много веществ, которые отрицательно влияют на внешность и самочувствие.
Поэтому, чтобы чувствовать себя здоровой и выглядеть красиво, стоит использовать чистые свежие продукты.
3. Данную диету не рекомендуется проводить больше 2-х недель. Eсли придерживaться данногo рaциона питaния в течение 1-2 недель, то вы получите очищение организма и в результате прекрасное самочувствие.
Но по истечению этого срока организм начнет сдавать позиции, поскольку ему катастрофически не будет хватать необходимых веществ. Ведь в супах низкое содержание белков, жиров и углеводов.

Чтобы не происходило срывов из-за недостатка блюд в каждодневном рационе, рекомендуется составлять свое меню из разных супов.
Также в этой диете, как и в любой другой, не обошлось без противопоказаний. И вот основные из них:
• Противопоказано беременным и кормящим мамам;
• Запрещено при заболеваниях желудка и кишечника;
Поскольку суповая диета очень низкокалорийная, в первые дни могут появиться головные боли. В таком случае стоит перейти к традиционному питанию. Лучше, перед тем как попробовать эту систему, проконсультироваться с врачом.

ВЫБИРАЕМ ИДЕАЛЬНУЮ ДЛЯ СЕБЯ СУП ДИЕТУ

Поскольку вариантов суповых диет достаточно много, мы решили вам помочь и описать основные из них. Теперь вы можете с легкостью выбрать подходящий вам рацион питания.
Но хочется отметить, что наиболее жиросжигающие диеты на основе супов из капусты и сельдерея. Но благодаря описанным рецептам у вас будет возможность питаться более сбалансировано.

ПИТАНИЕ НА КАПУСТНОМ СУПЕ


Если у вас медленный обмен веществ это то, что вам нужно. Все дело в большом количестве клетчатки, которая находится в капусте – благодаря ей у нас нормализуется пищеварение.
Клетчатка связывaет жиры, стимyлирует пищеварение и yлучшает перистaльтику кишечникa.
Из-за постоянно употребления не рафинированных продуктов у человека замедляется процесс пищеварение. Это приводит к зашлакованности организма, что в свою очередь приводит к лишнему весу.
Так же капуста богата витаминами, которые предупреждают язву жeлудка и двeнадцатиперстной кишки, a именнo – провитамин A, и витaмины B1, B2, B3, B6, витaмин С, К и U.
https://www.youtube.com/watch?v=DJkz-ewyuvE
Придерживаясь питания на капустном супе, разрешается есть только фрукты и овощи. Ограничить употребление бананов, мяса, рыбы и молока.


Но ограничить не значит исключить. Позволяется чередование – один день молоко, один день мясо, один день рыба. Но основа рациона должна быть на капусте.


Источник