Эта семейная пара, отмечает годовщину свадьбы на протяжении 60 лет. Вы будете ошеломлены, узнав одну особенность…


За последние 60 лет, пожилая пара из Флориды отмечала юбилей, съедая кусок собственного свадебного торта, не точной копии, а единственного оригинала! Энн и Кен Фредерикс поженились 19 августа 1955 г., и бабушка Энн испекла трехслойный фруктовый кекс по этому случаю. Верхний слой торта, запеченного шесть десятилетий назад, до сих пор хранится в металлической кофейной банке Максвелл Хаус. «Каждый год мы разворачиваем его, поливаем бренди, чтобы увлажнить и отламываем кусочек», сказала Энн. «Все удивленно смотрят на нас, услышав историю», добавила она. «Наши дети в ужасе, что мы собираемся есть то, чему исполнилось 60 лет. Но поверьте, это довольно вкусно, пока на нем достаточно бренди. Мы никогда не болели от этого лакомства».
В 50-х годах прошлого века было довольно модно печь кекс в качестве свадебного торта. Чтобы испечь трехслойный темный кекс на свадьбу, бабушка Энн использовала фрукты, которые ее супруг принес домой из доков в Нью-Йорке. Торт испекли за пару месяцев до церемонии, так что у лакомства было достаточно времени, чтобы осесть и состариться. Местная пекарня даже покрыла его твердой оболочкой, чтобы остановить выделение фруктового сока из отверстий. Слой глазури добавили в день свадьбы. «Когда гости смотрели на него, казалось, что это обычный трехслойной белый свадебный торт», вспоминает Энн. После свадьбы, пара сохранила остаток торта, и смаковала его с того момента каждую годовщину.
Энн и Кен познакомились, будучи студентами в Сиракузском университете, первые несколько лет брака они жили в Нью-Йорке. Но в 1968, они решили переехать вслед за родителями Кена во Флориду. «Хотя мы оба родились на северо-востоке, но не любили холод», сказала Энн. «После двух визитов в государственные органы, мы заявили, что собираемся переехать во Флориду. И никогда не жалели об этом».
Кену, сейчас 85, он работал учителем музыки, прежде чем уйти на пенсию, Энн 81, она работала медсестрой на протяжении 27 лет. Они живут в собственном доме на Сателлит Бич с 1971 года. Их шестидесятилетний юбилей выпал на будний день, поэтому они перенесли празднование с семьей и друзьями на выходные. Приехала их дочь Джин, сыновья Кен младший и Дэвид. Девять внуков и две подружки Энн также присутствовали на торжестве. На протяжении многих лет, дети и внуки всегда отказывались попробовать кусочек старого торта. «Они не знают его вкус», сетовал Кен. «Мы говорим им, что вкус в порядке», жалуется Энн. «Родные говорят: «Ой, там мизер. Берегите его для себя». Я не знаю, возможно, нас похоронят с ним».
От торта сейчас остался только небольшой кусок. После ежегодной дегустации, его всегда тщательно заворачивают в фольгу и помещают в кофейную банку. «Мы надеемся откушать вкусность в следующем году», сказал Кен. 2_result 3_result 4_result




Источник