20 секретов красоты. Читать всем представительницам прекрасного пола!



Какая женщина не мечтает иметь идеальное тело? Но, к сожалению не все понимают, что его можно получить только усердно работая над своим телом и привычками.

1. Самое главное – психологический настрой. Скажи себе: «Я не для того следила за своим питанием и занималась спортом, чтобы набрать лишний все снова, идя на поводу и мимолетных желаний».
2. Не пей ничего после приема пищи, это приводит к тяжести и расширяет стенки желудка. Удержись от употребления напитков еще час после приема пищи.
3. Упражнения на мышцы пресса не сжигают жир. Пресс у тебя, конечно, появится, но под мышцами пресса. Если ты хочешь избавиться от жира на животе, постоянно втягивай его и напрягай мышцы.
4. Есть нужно как можно чаще и маленькими порциями. Идеальный вариант – 5 приемов пищи в день каждые 3 часа, в одно и то же время.
5. Бани и сауны не помогают терять лишний вес, они просто выводят и организма воду, которая возвращается через 2 часа.
6. После 16.00 употребляй только белковую пищу, так как углеводы во второй половине дня превращаются в жир.
7. Принимай по утрам контрастный душ. Он не только улучшит твое кровообращение и ускорит метаболизм, но и разгладит целлюлит, улучшит цвет лица и даже увеличит твою силу воли.
8. Пищу всегда пережевывай медленно и тщательно. Это ускорит твой метаболизм и поможет быстрее сжигать калории.
9. Махи ногами – лучшее упражнение для избавления от жира на бедрах, а для икр используй растяжку.
10. Начни принимать пищу без телевизора и книги. Сиди за столом с прямой спиной и пользуйся всеми столовыми приборами. И попробуй есть без одежды перед зеркалом – это лучшая мотивация.
11. Если тебе вдруг захотелось перекусить, сделай небольшую зарядку: 20 приседаний и 50 прыжков. Лень? Тогда просто прими ванну. Главное – чтобы ты забыла о еде на некоторое время.
12. Обязательно делай физические упражнения каждый день.
13. Если ты хочешь иметь идеальную фигуру, начни заниматься спортом хоть 2-3 раза в неделю, а после тренировок не забывай о растяжке после тренировок.
14. Каждое утро натощак выпивай 2 стакана воды, можно с лимоном, а через 10 минут — 2 чайные ложки оливкового или льняного масла. Во время завтрака съешь зеленое яблоко.
15. Завтрак – самый главный прием пищи, поэтому он должен быть полноценным, чтобы обеспечить организм энергией на весь день.
16. В перерывах между едой пей воду мелкими глотками. Воды – твой лучший друг!
17. Ну а кофе, сигареты, алкоголь, газировка, фастфуд, чипсы, майонез, колбаса — главные враги. Это причина твоего целлюлита и боков.
18. Орехи и масла – очень полезные продукты, но употребляй их в меру.
19. Забудь о привычке пить чай во время еды.
20. Чувство насыщения приходит спустя 20 минут после еды. Представь, сколько всего можно съесть за 20 минут.

Попробуй придерживаться этих советов хотя бы для того, чтобы улучшить свое общее самочувствие и как бонус ты получишь идеальное тело! И не забудь рассказать об этих советах подругам!