Тест: Проверь своею способность различать цвета!

Интересный факт – лишь у одного человека из четырех есть способность распознавания всей цветовой гаммы. Зрение других воспринимает изображение в искаженном виде. Для определения степени распознавания цветов можно проверить себя при помощи простого теста.
Теперь проверьте результат на основании полученного числа.
1. Количество меньше 20 полосок указывает, что ваша сетчатка обладает двумя типами фоторецепторов. Люди с таким показателем принадлежат к 25% населения, которое получило название дихроматы. Между прочим, собаки такие же дихроматы.

2. Число увиденных полосок 20-32, что говорит о вашей принадлежности к трихроматам. У вас имеется наличие трех разных типов колбочек, следовательно, есть способность к распознаванию основных цветов и многие их оттенки. Такие люди составляют около половины всего населения земли.

3. Количество полосок 32-39. Это указывает, что вы тетрахромат и можете различать огромный цветовой спектр. Таким свойством обладают пчелы, принадлежащие к группе тетрахроматов.

4. Число полосок 39? Отдохните и снова пройдите тест. Само изображение с 39-ю различными цветами. Ваши глаза прикованы к монитору, поэтому количество распознанных полосочек может уменьшиться.


Источник