Как заставить себя заниматься спортом: 8 идей

Как заставить себя заниматься спортом: 8 идей

Как известно, в здоровом теле живет здоровый дух. Ты, конечно же, понимаешь пользу от спортивных тренировок, но вот заняться ими регулярно что-то мешает. Ты в очередной раз обещаешь себе заняться физкультурой с завтрашнего дня, с понедельника, с нового года. А когда наступает день икс, всегда найдутся отговорки. Поэтому мы и поговорим о том, как заставить себя заниматься спортом.

Как заставить себя заниматься спортом: 8 идей

Причина номер один. Выбери тот вид спорта, который тебе нравится и приносит удовольствие. Поэкспериментируй и найди упражнения по душе, а потом и выполняй их. Не стоит идти в ногу с модой и верить многообещающей рекламе. А еще не заставляй себя каждый день преодолевать страх, то есть не прыгай с парашютом при боязни высоты. Скорее всего, ты так долго не протянешь, да и результата от всего этого не будет.


Причина номер два. Найди компаньона, ведь вместе легче преодолевать препятствия, да и ты не захочешь подвести подругу. Можно и посоревноваться, кто быстрее сбросит пять килограммов, но это не главное. Главная цель будет достигнута: ты приобщишься к спорту.

Причина номер три. Купи абонемент в хороший спортзал, желательно дорогой или запишись на занятия к известному тренеру. Тогда сработает жадность: тебе совесть не позволит просто так пропустить тренировку.



Причина номер четыре. Купи себе хороший фирменный спортивный костюм, который бы тебе нравился и хорошо сидел. Он и будет стимулировать тебя поскорее отправиться на тренировку.

Причина номер пять. Посмотри на фотографии друзей в социальных сетях, тех, кто в лучшей форме, и попытайся равняться на них. Посмотри на фотографии людей, которые сильно изменились в хорошую сторону после занятий спортом. Только учти, что отмазки о том, что нет времени, сил, денег и так дальше не пройдут. Перестань жаловаться и займись делом.

Как заставить себя заниматься спортом: 8 идей

Причина номер шесть. Просто начни, запустив тем самым внутренний энергетический резерв. Лень тебе шепчет на ушко, что нет силы или времени, но если ее не слушать, то ты сможешь и пробежку устроить, и игру веселую с детьми.

Причина номер семь. Если действительно нет времени на спорт, то пройдись пешком на работу или после нее, или хотя бы выйди на одну остановку раньше. А еще можно гулять с собакой в быстром темпе или слушать аудиокниги во время пробежки.

Как заставить себя заниматься спортом: 8 идей

 Причина номер восемь. Представь себе, как будут на тебя смотреть парни, когда у тебя будет спортивное тело. Это лучший мотиватор, особенно если ты мечтаешь покорить определенного человека.

Так как заставить себя заниматься спортом? Найди для себя одну причину, которая заставит тебя подняться с постели пораньше. Удачи!